Stand 02.05.2024
Deutsch
Lot 51
Baumgruppe vor Waldlichtung
Öl auf Leinwand, aufgezogen auf Karton
21.7 cm
Lot 51
Baumgruppe vor Waldlichtung
21,7 cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000
Auktion: -13 Tage
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Ort: Munich, Germany
Auktion: 17.05.2024 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 324
Auktionsname: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts
Deutsch – Baumgruppe vor Waldlichtung. Öl auf Leinwand, aufgezogen auf Karton. 27,4 x 21,7 cm. Gerahmt.
Öl auf Leinwand, aufgezogen auf Karton. 27,4 x 21,7 cm. Gerahmt.
61 weitere Werke
11 Tage | Dorotheum
Künstler um 1930
138-082556/0001
Kirchgang - Maiandacht
Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert
ab € 50
6 Tage | Dorotheum
Maler 1. Hälfte 20. Jhdt
196-015684/0009
"Federvieh"
Öl auf Leinwand
ab € 80
6 Tage | Dorotheum
Maler 20. Jahrhundert
196-015699/0005
"Gehöft in den Bergen"
Öl auf Karton
ab € 80
6 Tage | Dorotheum
Maler 19. Jahrhundert
196-015655/0013
"Mödling"
Tusche auf Papier
ab € 80
6 Tage | Dorotheum
Maler 20. Jahrhundert
196-015699/0006
"Weiblicher Halbakt"
gerahmt
ab € 90
6 Tage | Dorotheum
Maler 19. Jahrhundert
196-015655/0012
"Pieta
Öl auf Metall
ab € 100
6 Tage | Dorotheum
Maler 19. Jahrhundert
196-015719/0002
"Madonna mit Kind"
Öl auf Metall
ab € 100
12 Tage | Dorotheum
Künstler des 20. Jahrhunderts
194-027389/0041
Lithographie auf Velin von BFK Rives
ab € 100
12 Tage | Dorotheum
Maler des 19. Jahrhunderts
194-027897/0008
Alpenblumen
Aquarell und Gouache auf Papier
ab € 110
Künstler um 1920
110-024690/0010
"Portrait einer jungen Frau"
Pastellzeichnung auf Papier
ab € 120
Gemerkt